user_mobilelogo

Trainerverzeichnis

Finden Sie freiberuflich tätige Sprecherzieher und Sprechwissenschaftler in Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen und in anderen Regionen Deutschlands.

 

Aachen

Sprechwissenschaftlerin & Logopädin Ruth Voellmy Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 0179-9791525

Berlin

mediaVocis – Daniela Köhler mediavocis.de 030-57707236-0
Mediensprechen & Kommunikation – Betty Weber bettyspricht.de  0176-20107318

Braunschweig

André Hüttner Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 0162-8547872

Erfurt

Erfolgsfaktor Stimme – Frederik Beyer erfolgsfaktor-stimme.com 0361-34194194

Halle

Sprechatelier – Dr. Augustin Ulrich Nebert sprechatelier.de 0345-4788688 
Rhetoriktraining Halle – Ulrike Hierse rhetoriktraining-halle.de 0345-4456291
Warmsprechen – Philipp Nawka warmsprechen.de 0179-7331539
 Stimmts net? – Anna Lichtenstein stimmts.net  0176-31642073
 Clara Finke clarafinke.de  0175-9754572
 Auftritts & Voice-Coaching – Christian Skibbe  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!  0178-1881288
 Maxi Grehl  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!  0176-29760417

Köln

Stimme & System – Maren Humbert stimmeundsystem.de 0163-2901840

Leipzig

 Rhetoric Excellence – Dr. Frank Lorenz rhetoric-excellence.de  0163-SPRECHEN (7773243)
 Die Sprechstunde – Alexis Krüger die-sprechstunde.com  0179-9038832
 verbalis – Thomas Hoffmann verbalis.org  0341-2232081

Magdeburg

Debora Diehl debora-diehl.de 0176-21159422

Weimar

 Stimme-Kunst-Training – Eva-Maria Ortmann stimme-kunst-training.de  03643-853642
 Joscha Bernath  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!  01573-9601186

Mitglieder des MDVS können sich ohne Zusatzkosten im Verzeichnis eintragen lassen.